今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

示范区富春江锦园供暖问题

编号:2021112315402325153

留言时间

2021-11-23 15:40:23

留言内容

我是示范区,古城社区富春江锦园小区业主,主要诉求给所有业主供暖,目前物业说所有调试工作准备就绪,登记有96户,强烈要求供暖,热力公司说没法供暖,到底是谁在推诿扯皮,关系到上百户居民的生活,请领导督促一下相关部门,尽快供暖

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-24 15:16:46

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,示范区管委高度重视,立即责成示范区古城办事处进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:经调查,热力公司在小区入住率达到30%才会供暖,目前锦园小区入住率只有20%左右。该小区热力公司是朝歌热力公司,归属于淇县管辖范围。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号