今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

华府天下小区

编号:2021100819305890780

留言时间

2021-10-08 19:30:58

留言内容

华府天下小区,去年每户收了20元的市电更改费用,到现在都没有用上市直供电。20元也不翼而飞,也不退回。今年供暖,本小区是否可以用上市供暖呢?【淇滨热力公司】按照《市全面实施供热直供到户实施方案》(鹤政办文[2021]17号)通知要求,我市主城区集中供热范围内热力站及附属设施全面移交淇滨热力公司统一管理,实现直管到户、收费到户、服务到户。今冬供热费由淇滨热力公司统一征收,任何小区、单位和个人均不得收取与供热和热力站运行相关的费用,特此通知。我们今年是给小区交暖费?还是??小区卫生也差!!!!简直就是脏乱差!!!

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-12 09:10:49

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、经核实,华府天下小区是市直供电,但没有改造到一户一表,因为有部分居民拒绝签订改电合同,目前业委会正在做思想工作。小区属于地源热泵供暖,不在热力公司此次热力移交范围。社区已告知物业提高服务质量,保持小区环境卫生,为业主创造一个舒心的居住环境。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号