今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇滨热力公司与欣荣湾物业工作疏忽致使我家泡水互相推诿扯皮

编号:2021112116051892589

留言时间

2021-11-21 16:05:18

留言内容

尊敬的领导您好,我是欣荣湾小区一名普通的住户,今年家里刚装修好,今年不计划入住,所以未缴纳暖气费准备供暖。11月12日物业打电话说家里泡水已经阴透墙面,我进门一看家里已经泡水,水从进门流至客厅,当时地暖阀门处还在流着水!后查明原因是淇滨热力公司 工作人员本意想开通我家对门的暖气阀门,工作失误,误开成我家暖气阀门,也未通知本人来家里查验,造成家里泡水达四天之久,经过与热力公司领导与物业交涉,现在热力公司跟物业进行互相推诿,互相都不想承担责任,我一个老百姓投诉无门,恳请有关部门进行行政干预。

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-25 15:39:26

回复内容

市民您好:
来信收悉,对于您反映的问题。市城市管理局高度重视,立即责成局事业科进行调查核实,现将情况答复如下:经查,由于小区暖气管道建设单位的开发商对该小区楼栋内的管道井设置及标注不准确,导致淇滨热力公司工作人员按照标识进行开关阀门,引发开阀错误,同时该用户家中分水器漏水,属于用户屋内设施出现问题,在用户自理的范围。目前淇滨热力已联系相关保险机构,对用户的损失进行勘察处理,并积极与用户进行对接,说明相关情况。我局也将会持续督促供暖企业提升供暖质量,搞好优质服务。
承办单位:鹤壁市城市管理局
联系方式:0392-3331386

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号