今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

何时能有自己的房产证

编号:2021111916104364881

留言时间

2021-11-19 16:10:43

留言内容

市委领导各位好,我是帝景湾9号楼东单元18楼西户的业主,房子到现在为止还没有办理房产证,给我们带来了很多不便,没有房产证不能办理过户,不能贷款,我们的经济压力相当严重,恳请政府部门能够督促相关单位和房产公司,能够加快手续办理,给我们的生活减轻压力,民生无小事,希望能够得到尽快解决!

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-25 08:22:44

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
经核实,目前整个小区规划已全部移交鹤壁市城市管理局,鹤壁市城市管理局将依法对开发商整改不到位的问题进行处罚。开发商目前已将资料递交到房管中心,办事处将持续关注并积极督促开发商推进办证工作。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号