今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

根据已备案的购房合同为什么不能迁户口

编号:2022050516482331787

留言时间

2022-05-05 16:48:23

留言内容

根据鹤政办(2022)18号文件,购房群众凭备案后的商品房合同,收据可以办理落户手续,后续可以办理子女入学手续。现在2022年小学新生报名时间马上就要到了,我们购买了世和府的房子,去辖区派出所迁户口,结果派出所不让迁户口,说是领导说了,就世和府不能迁,想问问为什么不能迁户口?政府的文件已经出了,为什么落实就这么难呢

处理状态

已处理

处理时间

2022-05-09 15:53:20

回复内容

网友您好: 
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,现将有关情况答复如下:
世和府目前还未达到迁户要求,暂时不能办理。窗口正在与派出所和办事处联系,如确认世和府可以在8月31日按时交工,将为孩子着急上学的业主提前迁入户口,不会影响孩子上学。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3392718

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号