今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

希望解决金山工业区职工上下班交通问题

编号:2021100810212571147

留言时间

2021-10-08 10:21:25

留言内容

本人是金山工业区一家工厂的职工,早晚上下班需要乘坐105路公交车,10月4日起,105路公告因大白线扒厂路段修路不再走大白线途径金山工业区,改走快速通道。所有市内公交中只有105路途径金山工业区。105路不从金山工业区走,我们只能转乘途径庞村的103路,乘坐103路下车后还要走上四五个路口才能到公司,十分不便,阴雨天就更难了。103路公交车尚能走大白线,105路为什么不能走大白线呢,希望政府能帮忙解决一下我们金山工业区职工上班交通问题,是否可以让105路在早晚上下班时段途径工业区。

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-13 15:56:55

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的问题,市交通运输局高度重视,立即责成市道路运输服务中心进行调查核实。现将有关情况答复如下:
因大白线修路,公交车无法正常通行,临时绕线路行驶,待道路修通,105路公交车会及时恢复原线路行驶。
与投诉人取得联系并做出解释,对方表示谅解。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:市交通运输局
联系电话:3327955

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号