今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

南海国际1号楼不供暖

编号:2021111811184022848

留言时间

2021-11-18 11:18:40

留言内容

南海国际1号楼已交房,但今年迟迟不办理供暖,咨询物业和开发商就是推诿,不给解决方案。再进一步咨询物业,其反馈开发商未向供暖公司支付费用,导致迟迟未供暖。但问题是这个房子已经交房,合同上承诺暖气可以正常使用,且开发商已巧立名目收取了各种相关费用,为什么迟迟无法使用暖气。这种无良的开发商究竟为什么迟迟不进行处理,还让他到处坑人。

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-25 08:24:20

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
经核实,南海国际小区供暖资料10月29日已报到热力公司,热力公司表示已经开始录入个人信息。目前正在整改热力公司其他要求问题,目前办事处及社区已约谈开发商相关负责人,办事处及华府社区将持续跟进,督促开发商尽快办理相关手续,争取早日实现供暖。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号