今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

南海港湾小区迟迟不办理房产证

编号:2022050119350034245

留言时间

2022-05-01 19:35:00

留言内容

2016年办理房贷,直到2022年5.1日,迟迟不办理房产证,各种理由往后退

处理状态

已处理

处理时间

2022-05-09 16:44:05

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,示范区管委高度重视,现将有关情况答复如下:
经调查,南海港湾需通过相关部门进行各项验收。因受疫情影响,目前消防已通过验收,规划核实的竣工图已经核实过,正在与房管局对接房屋测绘面积。下步准备整体规划核实,核实备案后方可办理房产证。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:示范区管委
联系电话:3221156

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号