今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

山城区月亮湾社区门前道路安全问题

编号:2021100612515967771

留言时间

2021-10-06 12:51:59

留言内容

尊敬的领导: 您好!我是山城区月亮湾社区的居民,月亮湾社区位于中山南路两侧,中山南路为连接山城区与鹤山区的主干道,来往车辆较多。月亮湾社区门口道路没有减速带,也没有红绿灯,且没有提示减速标志,社区大门被市政绿化遮挡,来往车辆在该处不减速,车速较快。月亮湾社区目前居住的主要人群多为留守老人,行动不便,今年已发生多次人车严重事故,严重危及居民的人身安全,希望各位领导高度重视,采取措施,对该段道路进行改善,为留守老人营造一个安全舒适的环境。

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-12 15:33:40

回复内容

网友您好:
来信收悉,关于您反映的问题,山城区政府高度重视,立即责成山城区交警大队、大胡办核实处理,现将情况回复如下:
经调查,该路段处于山城区与鹤山区交界,已进行勘察,不具备安装减速带条件。小区门口的植被已安排工作人员进行修剪。
承办单位:山城区政府
联系电话:2629995

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号