今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

中鹤国际物业违法行为

编号:2021111711203822765

留言时间

2021-11-17 11:20:38

留言内容

1、私自加装电梯卡,限制业主自由 2、不交物业费,就不让交停车费,还不让业主车辆进入小区,限制业主自由 3、好几年都没建电动车充电棚,导致楼下和楼道内电动车堆积如山,严重威胁业主安全 4 、绿化一塌糊涂 5、 上面领导下来检查也是应付了事 根本不解决问题

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-25 10:06:29

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的中鹤国际物业违法行为的问题,开发区管委高度重视,立即责令城市建设管理局安排人员进行调查核实。现将有关情况答复如下:
1、由于单元门禁损坏不能正常使用,导致外来人员和推销人员随意出入,在楼道张贴小广告,上门推销,给业主的生活带来不便,应广大业主的要求,为了保障业主生活的私密性,并有超过三分之二业主的签字,物业公司才启用电梯梯控系统,每家都领有电梯卡,不存在限制业主自由。
2、前期小区地面只有400个车位的情况下,出租地面车位800余辆,给小区的消防安全带来隐患,为了确保小区的消防通道的畅通,到期的车辆暂时无法进入小区,可临时进入。今后将按照业主报名的顺序进行出租车位,没有租上地面车位的业主,可以申请租赁或购买地下车位。
3、由于前期设计规划历史遗留问题未建充电车棚,目前由业委会牵头物业公司配合,利用小区地面租赁车位费等公共区域经营的收入已公示后开始建设第一批非机动车棚8个,可容纳非机动车约300辆,未来业委会和物业公司会利用小区多方资源积极筹建非机动车棚,以尽量满足业主的需求;
4、由于今年灾害频发,灾后重建一直在进行,关于绿化问题,物业公司已拿出整改方案,并在积极申请资金,待来年春季开始重建绿化,让小区恢复往日的风采。 
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
办理单位名称:开发区管委
联系电话:3229068
 

 

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号