今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

水岸枫情小区为民物业不履行义务影响居民生活

编号:2021100711483645153

留言时间

2021-10-07 11:48:36

留言内容

1、谦诚水岸枫情小区4号楼1单元、2单元部分电梯损坏停止运行已一个多月,小区其他楼也有多处电梯按键损坏无法使用,给物业说了,物业不回复也不维修,严重影响小区居民生活。 2、在物业不履行小区日常维护和维修的基础上,居民不愿意给物业缴纳费用。本人购买有车库一处,并愿意缴纳车位管理费,但是物业拒绝本人车辆进入车库(已有快一年了),也据不接受本人缴纳的车位管理费,要求先缴纳物业费。物业拒绝本人车辆进入地下车库的行为严重侵犯了私有财产权利,小区有多名业主也有同样情况,望政府领导能为居民主持公道,纠正物业行为。

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-12 09:12:53

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、经了解,因7月大雨水岸风情电梯积水严重导致电路损坏,待设备干燥之后方可检修,社区已督促物业尽快修复,恢复电梯运营。办事处及社区也多次督促新物业负起责任,解决好地下车库等问题,保证业主的利益不受侵害,居民能够正常生活。目前业委会正在对小区存在问题进行研判,办事处和漓江社区将持续跟踪,督促开发商及物业尽快拿出方案,解决地下车库问题。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号