今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

迁户口

编号:2022050517255622988

留言时间

2022-05-05 17:25:56

留言内容

你好,我买的锦绣公馆11号楼,孩子下半年要上小学,请问什么时候能迁户口

处理状态

已处理

处理时间

2022-05-07 10:01:51

回复内容

网友您好: 
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即安排人员进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
锦绣公馆三期房产目前还未交工,根据公安部现有常住户口必须为具备入住条件才可以落户的规定和鹤壁市公安局“户随人走”的户籍政策,来信人的户口暂时可以迁入其实际居住地,待其房产交工即可办理迁入户口的手续。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3392718

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号