今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

开发区幼儿园复学工作推进缓慢

编号:2021071916540615877

留言时间

2021-07-19 16:54:06

留言内容

从6月27日接到幼儿园停课通知,已经过去了21天。淇滨区已经于上周四(7月15日)开学。开发区各方检查推进缓慢,多家单位能不能成立联合检查组,而不是分头行动,耗时耗力。家长们天天盼开学,特别是家中双职工无老人带孩子的情况下,天天带着孩子上班,动不动就要请假。希望有关部门真的能把幼儿园尽快复学作为工作重点,快速推进。

处理状态

已处理

处理时间

2021-07-21 10:27:30

回复内容

网友您好:
       来信收悉。对于您反映的开发区幼儿园复学工作推进缓慢问题,开发区管委高度重视,立即安排开发区城乡融合发展局安排人员进行调查核实。现将有关情况答复如下:
         经过多方协调,目前,开发区公安分局和市场监督管理局开发区分局已开始对辖区内幼儿园开展复学验收,现正在进行中,幼儿园经全面检查合格通过后,由开发区城乡融合发展局及时下发复学通知。预计本周可以检查完毕。
        感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
        办理单位名称:开发区管委
        联系电话:3206581

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号