今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇县鑫宇城市花园三期违法催收物业费

编号:2022010813225588640

留言时间

2022-01-08 13:22:55

留言内容

我是鑫宇城市花园三期业主,因房屋质量问题有纠纷,房屋质量有问题,造成的损失要让业主自己承担,感觉很不合理,故此没缴纳物业费。曾经好几次把门禁卡给我们停了!几次晚上回家都是爬楼梯上去!非常不方便。这好比是物业在我自己的家上了一把他们锁。他们不高兴了,我们不是连自己花钱买的家都回不去吗?希望有关领导能处理比事!

处理状态

已处理

处理时间

2022-01-14 11:14:56

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇县政府高度重视,立即责成淇县住房和城乡建设局进行调查核实。现将有关情况答复如下:经查,反映的外墙渗水问题已处理完毕,渗水造成的室内局部水渍需待疫情形势平稳后给予维修,但以上原因不能作为拒缴物业费的理由,否则是对其他业主的一种侵权行为,建议及时按期缴纳物业费。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
承办单位:淇县政府
联系电话:6955058

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号