今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

路边生活垃圾无人处理

编号:2021071222213768628

留言时间

2021-07-12 22:21:37

留言内容

鹤壁市鹤山区鹤壁集镇羑河人家东小区三号楼后面(羑河人家东小区北门东边)生活垃圾堆放已经有一段时间,至今此处的垃圾无人处理,造成环境污染,希望有关部门解决一下。不希望鹤壁市鹤山区政府在2021年07月06日《河南日报》19版上提出口号为空号,要做出行动。 载于2021年7月6日《河南日报》19版部分内容如下:1.乘势而上新鹤山;2.今年是“十四五”开局之年,鹤山区胸怀“小区要有大作为”的雄心壮志,树立“整体工作争一流,单项工作创第一”的信念决心;3.叩问初心,知所将往。“十四五”时期,鹤山区坚持以人民为中心的建设理念,大力推进城市提升行动和全面实施乡村振兴战略,持续改善城乡人居环境,全力提升城乡承载力和吸引力,让居民望得见山、看得见水、记得住乡愁。3.大力实施乡村振兴战略。推进生活垃圾、农村污水、厕所改造和村容村貌提升行动,健全长效管护机制。 提升城市生态环境品质,把花园建在城市中,实现“景在城中、城在景中”;全面提升城市精细化管理水平,持续开展文明城市创建,提升城市品质内涵,提高市民素质,促进人与城市和谐发展。像这样的环境如何能配合做好六城联创工作,希望有关部门解决,给老百姓一个干净整洁有绿色的居住环境!谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-07-19 15:19:49

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映路边生活垃圾无人处理的问题,鹤山区政府高度重视,立即责成鹤壁集镇进行调查核实。现将有关情况答复如下:
目前已请专人打扫干净。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:鹤山区人民政府办公室
联系电话:2313192

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号