今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

文明城市

编号:2021070821254554503

留言时间

2021-07-08 21:25:45

留言内容

淇县华泰新城22号一单元楼下为什么不改,我不知道,他们是有人吗还是怎么样,投诉一次解决一次我不知道为啥,每一天下面都有打麻将了,电动车乱停乱放多的时候,停车都是问题,我不知道为啥,每一次投诉,都是那两天,好了过去了就还继续,真的不知道为啥,而且就感觉有风声一样,公安局为什么不查呢,是不是,

处理状态

已处理

处理时间

2021-07-19 16:29:49

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇县政府高度重视,立即责成淇县公安局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
淇县公安局接到办理通知单后,迅速到淇县桥盟街道办事淇县华泰新城22号楼一单元楼下落实情况,到达淇县华泰新城22号楼一单元楼下后发现该楼下为棋牌室,小区内确实有电动自行车乱停乱放现象。2021年07月14日,淇县公安局联合淇县华泰新城小区物业对小区内的乱停乱放电动自行车现象进行处置,并对淇县华泰新城22号楼一单元楼下的棋牌室进行打击,责令其当场关停。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
承办单位:淇县政府
联系电话:7223554 

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号