今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

建议家乡出台在外地教师归雁计划

编号:2022042820401399115

留言时间

2022-04-28 20:40:13

留言内容

尊敬的市长: 您好!我是一名在外地工作的鹤壁籍特岗教师,平时和家人孩子聚少离多,很想回到咱们家乡教学,为家乡的教育事业贡献一份力量,看到临近的地市有教师归雁计划,真是很羡慕,真诚的建议咱们家乡也能出台一些这样的政策,真的万分感谢!我热爱家乡,思念家乡,更是每天都想回到家乡。谢谢您!

处理状态

已处理

处理时间

2022-05-07 16:30:46

回复内容

网友您好:
        来信收悉。对于您反映的问题,市人社局高度重视,现将您咨询的问题答复如下:
        为做好人才引进服务工作,我市自2018年已启动了“鹤子鹤商双回双创”百人计划,符合引进条件的外地市机关事业单位工作人员可引进回鹤工作。2022年人才引进工作尚未启动,有关信息将会在鹤壁市人社局网站发布,欢迎您关注!
       感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
       承办单位:市人力资源和社会保障局     
       联系电话:3308119

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号