无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: ccddmn
标题: 建议交警严查浚县浚州大道上摩托车拖拉机
内容:
浚县浚州大道作为城市道路,然而每天晚上,每天早上都有大音量摩托车,拖拉机通过,每天早上5点左右,晚上9点多,严重影响周边小区居民休息,浚州大道本来禁止拖拉机,摩托车的,但是每天都吵闹,尤其县医院附近,建议交警严查!
咨询时间:
2018-04-08 21:44:21
处理状态:
已处理
回复内容:
    网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
    经查,浚州大道禁止大货车通行,并未禁止拖拉机、摩托车通行。对网友反映浚州大道上拖拉机、摩托车扰民问题,县交警大队将加大对该道路的巡逻管控力度,严查大音量摩托车飙车等违法行为,为周边群众提供一个良好的道路交通环境和生活环境。
    感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2018-04-16 09:02:47
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号