无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: hqmsx
标题: 关于在黄山路部分路段设置斑马线和红灯的建议
内容:
黄山路与新闻巷交叉口周边四个小区(书香名苑,卢浮宫,一品香江,淇滨花园二期),这几个小区均已交付多年,多为成熟小区,交通车辆之多可想而知,但是直到目前也没有设置红绿灯(即使是立在马路中间的临时红灯也没有),本人去年至少在此路口亲眼目睹两起车祸。这给附近居民带来了巨大的出行安全隐患。建议尽快在此路口完善红绿灯。同时建议在书香名苑东门和淇滨花园二期西门两个斜对的大门之间画出一个斑马线,增进居民安全出行。
咨询时间:
2018-05-10 18:17:18
处理状态:
已处理
回复内容:
根据市政府《四同步》文件规定:交通设施由各县区政府出资建设。公安机关将积极协调淇滨区政府,改善交通设施情况,确保道路交通安全。
处理时间: 2018-05-17 09:35:13
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号