无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 轻轻的我来了
标题: 是谁给他们权利让其如此嚣张
内容:
市长您好!我与7月10日晚九点驾驶一辆轻型货车路过罗庄村因路况不熟遇见一位老乡就向他打听路况,结果路况没有问出却被他拦着车辆不让走了,问其原因说是把村庄道路压坏了,在此期间要我交罚款1000元,还纠结村干部拦我车辆污蔑我车上货物是偷盗所得,我父亲就与他理论谁知他不仅辱骂我父亲还对他动手,我看事态不对就向他们苦苦哀求最终交了一百元才放我们走,我想问他们是否有权利拦车收费如果没有权利,这是不是属于村霸行为和拦路抢劫。
咨询时间:
2018-07-26 16:57:15
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,该事件发生时和发生后反映人均未向公安部门报警,接到市长信箱交办单后,区公安部门及时向村民及反映人了解情况,反映人表示要钱人为一名老人,村干部的样貌已经记不清楚,附近村民没有人知道此事。下一步,区公安部门将对罗庄村及周边村落加强普法知识宣传,同时石林镇组织村干部在村内进行巡逻,杜绝此类现象发生。
处理时间: 2018-08-09 15:17:08
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号