无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 阿良216
标题: 汽车站偷盗团伙作案
内容:
最近一段时间,我市公安系统多次出手整治积存社会已久的“楼霸”等等现象,为社会割除毒瘤。这种积极主动作为的行为值得点赞。但还有一毒瘤严重影响我市形象,那就是新老区汽车站盗抢猖獗,团伙作案十分严重,这在周边地市是非常“有名”的,熟人司机一般都会提醒我们,注意车站的小偷,我也多次在新区车站目睹4、5个小偷组成的团伙在车站长时间溜达,一会窜上汤阴的车,一会窜上林州的车,一会窜上新安鹤,好不嚣张,明目张胆,过往司机一般都不敢声张,怕打击报复,只能提醒老乡们多注意。这个问题已不是一年两年的问题了,在豫北交通线上很出名,所以建议公安系统再接再励,果断出击,斩断在交通线上的偷盗团伙,为老百姓创造一片祥和净土。
咨询时间:
2017-09-21 11:38:47
处理状态:
已处理
回复内容:
为有效防范公交车绺窃案件,公安机关将加大巡逻和打击力度。同时,督促公交公司在公交车上安装监控设备,力争不发案、少发案。
处理时间: 2017-10-13 11:14:11
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有