无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 王朝
标题: 淇河上游河道旅游垃圾人为丢弃严重
内容:
今天十月三日趁回老家机会游淇河,在双塔寺附近游玩,发现河道里,垃圾成堆,附近还有外地人烧烤,随处丢弃垃圾。建议政府加强淇河保护,保护搞坏境,同时针对,开车进景区的及外地车辆开始收费,款项用于聘请人员对母亲河做好保护
咨询时间:
2018-10-03 16:54:03
处理状态:
已处理
回复内容:
        接到市民王先生向市长信箱反映淇河上游河道旅游垃圾人为丢弃严重交办函后,我局高度重视,立即安排人员调查核实。现汇报如下:为加强淇河保护工作,我局对坝后淇河段开展了日常巡逻,及时制止野炊、烧烤、乱扔垃圾等行为,劝离驶入车辆,每周定期清理河道内游人遗弃的垃圾。但七里沟风景区至水库管理区河道内修有公路,游人及车辆可以沿河通往水库,尤其是节假日游人较多,乱扔垃圾情况经常发生。今后我们将进一步加强管理,保护好淇河生态环境。
        至于对驶入车辆的收费问题,我局尚无相关职能,需经有关部门审批同意后方可进行,暂无法实施。
谢谢。
 
                                                                                              2018年11月9日
 
 
处理时间: 2018-11-09 09:22:29
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号