无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 浚县人名医院
标题: 浚县人民医院门口摆摊停车问题
内容:
浚县人民医院卫河路作为市政道路,马路两边乱停车,摆摊设点,为何城管不管理?!尤其是卫河路与四环交叉口路北经常停着三轮车等客,造成卫河路右转四环需要压实线甚至违章。我们知道这些拉客的三轮都是附近的村民,作为政府不应该助长他们的违法行为,强烈建议有关部门形成长效机制,严厉打击县医院门口的乱停车,摆摊问题。看看卫河路县医院门口人行道还有吗
咨询时间:
2017-09-07 10:15:13
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成市容管理处、交通局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  对网友反映县人民医院附近的占道经营问题,经查,市容管理处已对占道经营的摊主进行了批评教育,规范其经营区域,责令其进行整改,并安排专人进行值守,一经发现道经营问题,立即取缔。
  对网友反映城区三轮车违章拉客营运问题,经查,县交通局已成立了五个执法组,在黄河路、黎阳路、汽车站、建业广场、县医院等重点路段实施布控,采取驻点监管与流动巡查相结合的执法方式, 对城区电动三轮车违法载客、非法营运活动进行整治。目前,县交通局共查扣非法营运电动三轮车130辆,现场批评教育三轮车主100余人,并按照道路运输行政处罚程序进行立案处理。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-13 10:50:53
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有