无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 54anyangren
标题: 中鹤国际供暖五天全楼依然寒冷如冰
内容:
中鹤国际小区十号楼,自30号供暖至今。全楼每家每户都是进水管温热不烫,出水管冰冷。室内丝毫不能感觉到暖意。多次向热力公司反映,无效。
咨询时间:
2018-01-03 20:40:15
处理状态:
已处理
回复内容:
中鹤国际小区是非热力公司直管小区,换热站由小区自行管理,内部供热问题由小区换热站运行管理单位解决。该小区于2017年12月30开始供暖,由于是新供热小区,小区供热需要一段时间进行调节,在此期间,热力公司会第一时间通知小区管理和建设单位尽快给用户进行处理,同时热力公司将给予技术协助。
目前,中鹤国际小区二次管网运行正常,
用户缴费后请拨打小区运行维护电话:3268796申请开通暖气,后期供热期间小区用户如遇问题,请到物业(电话:6858396)登记后,统一由小区换热站运行管理单位提供维修服务。
 
处理时间: 2018-02-11 09:08:21
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备 05010383 号

豫公网安备 41061102000156号