无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: sinian510
标题: 交警队违章处理投诉
内容:
本人长期在外务工,17年4月2号短信通知车子在鹤壁市有一违章,回家后去浚县交警队处理发现是交警录入信息错误,想让他们消违章,结果让去鹤壁市处理!打电话去鹤壁交警队也说让本人去鹤壁市处理!我是浚县新镇的就因为他们系统录入自己错误,让我来回折腾一两百里路,我觉得这样很不合理!请问这种情况可不可以给我们老百姓一些方便,能打电话或者网上直接处理
咨询时间:
2017-09-01 17:55:35
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,网友收到的车辆违章提示,属鹤壁市区内某大队人工录入错误(车辆违章图片上的车牌号与实际车牌不符,属甄别错误),并非网友车辆违章。
目前,县公安局和网友已取得联系,对该条违章的处理,建议网友联系违章录入单位或到该单位进行处理,由错误录入单位对该违章作出处理决定。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-14 08:44:58
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有