无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 浚县小敏111
标题: 浚县丽景公馆非法扛楼
内容:
一个朋友装修,必须要用物业提供的人去上料,电梯也不让用,却让扛楼的人用,我想问下,物业如此与扛楼者串通,真的没人管了吗?他们扛楼上料费如此价高,这是非法强迫交易,强烈要求处理
咨询时间:
2017-09-04 10:23:43
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成浚州办进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,浚县丽景公馆小区装修扛料人员属浚州街道东王桥村农民,村委干部已对扛料人员进行了批评教育,如再有强迫交易者将由公安部门介入进行打击。目前,扛料人员已保证以后绝不再出现此类问题。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-13 10:44:48
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有