无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 张先生
标题: 购买鹤壁赛克电动车不给消费者发票
内容:
2017年5月份在鹤壁赛克电动车行购买了一辆电动车,当时只给保修卡,不给发票,8月份再次到该店索要发票,仍然拒绝提供.地址:淇河路与107国道交叉口西北角赛克电动车行,电话:13839228609
咨询时间:
2017-08-11 08:40:09
处理状态:
已处理
回复内容:

       接到市长信箱转办的举报件后,我局及时进行了调查处理。经调查,举报人2017年5月份在鹤壁市淇滨区长峰车行购买了电动车,当时未向商家索要发票,鹤壁市淇滨区长峰车行也没有向购买方当场开具发票。8月份,举报人到鹤壁市淇滨区长峰车行进行维修电动车时,双方发生争执,举报人将鹤壁市淇滨区长峰车行未开发票的情况,向市长信箱进行了反馈。我局在调查中对鹤壁市淇滨区长峰车行进行了税法宣传辅导,目前该商户已给举报人补开了发票。

处理时间: 2017-09-14 16:55:39
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有