无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 王琳
标题: 民生无小事
内容:
我是鹤壁市淇滨区巴黎华庭小区的一名业主,我家买的是该小区的五楼,去年下大雨房子漏雨我家刷的涂料都给弄湿了,屋里的纱窗一直往下掉我去找开发商他们说过了保修期我就想问一句当时就有问题的东西你给我说过了保修期,地下室下雨天雨水漏到屋子里里面的东西全部让水泡了,而且是漏了两次,东西泡了两次,领导可以派人去我家调查地下室的东西从泡了到现在原封未动过就是想让他们给解决,可是,全部都推脱,找物业物业让找开发商,找开发商开发商不理不睬,现在需要交物业费了开始打电话找我,不给我修房子还给我要物业费,不交物业费就不让用暖气,哪里有这样的规定物业费跟暖气费挂钩的,恳请领导为我们做主!!!
咨询时间:
2017-10-31 13:47:12
处理状态:
已处理
回复内容:
网友您好!经了解,王某因房屋质量问题拒交物业费,建议与开发商协商或通过诉讼途径解决。同时,社区居委会、业主委员会、物业公司正在积极与开发商沟通协调。
关于物业费与二次交换费捆绑收费问题。经了解,小区二次交换站仍由开发商负责管理,至今未向物业公司移交,故不存在物业费与二次交换费捆绑收费问题。
处理时间: 2017-12-06 09:37:09
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有