无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 郭胜杰
标题: 浚县二路公交车
内容:
我是一名在恒安驾校学习驾驶的学生,因为在4号上午有班级聚餐想要早点搭公交车,等了十几分钟一辆2路公交车从我面前呼啸而过,可能是我站的太过考后,但是那辆公交车在站点停靠的时间不到3秒,我在后面追了一会儿没追上,又看到一辆2路公交车上了车他(司机一直不开),我想问他什么时候开,他就说10分钟,我不知道等了多久,但是超过了10分钟,再问他也不搭理我,我生气了想下车,说我没有零钱了,让他把钱还我,他说找市政府去,不正眼看我,双脚踩在方向盘上,说爱下车下车,我后来下车看到他就走了,我又上了一辆车,知道了他是不到点不走,我不知道公交车怎么开有我的责任,但是我觉得他的态度太为恶劣,因此想向上举报,继上次多加一些信息,车牌号是豫f-i5607
咨询时间:
2017-08-04 11:00:48
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成交通局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,浚县城区公交二路车发车时间为早上6:50—8:30每10分钟一班,8:30分—12:00每15分钟一班。通过调查随车监控,该网友10:32上车,10:41下车,时间间隔9分钟,未到发车时间,但该车驾驶员未对该网友说明准确发车时间,并且,按规定驾驶员无权打开票箱,在网友要求退钱时,驾驶员亦未对网友认真解释,造成网友情绪急躁。
对该问题,县交通局已要求公交公司责令该车驾驶员向乘客道歉,进一步提高服务水平,同时,根据公司相关规定,对该驾驶员给予罚款50元、停车两天的处罚。经与该网友联系,网友对处理结果表示满意。
  今后,县交通局将加强对客运市场的监督检查,如有违法违规行为,将从严从重处理,监督投诉电话12328。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-08-11 15:07:55
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有