无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 严女士
标题: 暖气不热没人管
内容:
过完年,老区矿务局院的暖气就不热,家里住着老人孩子,冻的手脚冰凉。多次给热力公司打电话反映问题,热力公司态度好的时候就说让等等,马上派人修;态度不好的时候,就相互推诿。老百姓在交暖气费的时候都是按规定交的,但是为啥享受的服务却一直打折呢?如果是这样的话,暖气费是不是该退还一部分。民生问题无小事,本来老区供暖改造是好事,为啥好事又变成坏事。怠政现象太突出。
咨询时间:
2017-03-02 11:34:22
处理状态:
已处理
回复内容:
盾安公司回复:已与用户取得联系。该用户小区以前采用锅炉供热,供热设施已用十多年,家里采用的老铸铁串联包。铸铁包是根据锅炉供水温度进行的设计,不适于集中供暖。盾安公司维修人员曾建议过该用户进行并联改造,多数进行并联改造或新装暖气包用户,目前室温均能达到标准。建议该用户增加暖气包或更改为彩钢包,与并联方式一同使用,供热效果一定会得到改善。
处理时间: 2017-03-20 10:50:02
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有