无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 淇水滺滺2017
标题: 无辜被冤枉违章
内容:
11月3日下午5点15分左右,我驾车经过快速通道刘庄段时,明明系着安全带的,现在收到一个驾驶人没有使用安全带的短信违章提醒,网上查不出来违章图片,我这个怎么办?难道只能无缘无故的白白交罚款吗?这也太坑人了吧
咨询时间:
2017-11-04 10:44:35
处理状态:
已处理
回复内容:
经查询,豫F***16小型车辆于2017年11月3日在快速通道刘庄北向南发生“驾驶人未按规定使用安全带的”交通违法行为,图片清晰无误,此次交通违法行为属实。如当事人对处罚仍有争议,可以到鹤壁市公安局交通管理支队服务大厅进行核实或复议。
处理时间: 2017-11-13 09:41:54
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有