无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 湘江南岸1
标题: 湘江南岸16号楼违建扰民政府不作为
内容:
1.该楼西户违规建筑,每日关门声音很大,并且经常半夜关门,我们临路的五六户经常半夜被吵醒,希望相关部门拆除该违建,彻底消除噪音污染。2.违建临路建设,导致我们整座楼车辆出入不顺,经常堵车3.安全隐患,该违建临路遮挡视线,容易导致交通事故4破坏小区绿化,估计该违建损坏小区约两百平米绿化带。办事处前两天在小区挂条幅说要始终为群众想做好违建拆除工作,这个违建扰民好多年了,我们的人民公仆什么时候为民做主一回,把这个扰民多年的毒瘤给除了啊
咨询时间:
2018-10-06 20:37:01
处理状态:
已处理
回复内容:
    接到通知后,我局已向当事人下达整改通知书,要求当事人立即自行拆除,近期准备对该处违建进行拆除。
    欢迎市民对城市管理工作进行监督,同时,如发现问题可及时拨打智慧城管投诉电话:3272110  3206110。      淇滨区城管局
处理时间: 2018-10-11 14:46:59
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号