无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 山城区生育保险在哪报销
标题: 山城区生育保险在哪报销
内容:
咨询下山城区区财政开支的事业单位人员,生育保险在哪里报销,需要什么手续。
咨询时间:
2017-03-04 19:55:07
处理状态:
已处理
回复内容:
已参加城镇医疗保险人员,报销生育医疗保险费,需要提供如下资料:出院证、住院收费票据、费用总清单原件;准生证、出生医学证明原件及复印件;身份证复印件。在外地生育的还需要提供病例复印件。每月1—5号将以上材料报送至山城区人社局医保中心(地址:山城区红旗街中段农行后院三楼,电话:0392—2667059)。
处理时间: 2017-03-20 10:51:54
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有