无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 刘sir
标题: 一下雪个别公交车司机就很牛
内容:
1月5日下午两点多,从鹤壁东站开往老区的102路公交车豫F16008(应该没有记错),由于是周五,技术学校学生放假,加上雨雪天气,使得乘车人很多,因为有事好不容易挤上去,已然到了人挤人的地步,从前门根本走不到后门,我和几位不认识的老人和孕妇都在前门挤着,要从妇幼保健院下车,司机还是坚持要我们从后门下车,“前门上车,后门下车”这无可厚非,可是规矩是死的,人是活的,司机就是很牛的不通融,不让从前门下车,而且态度很不友善,说什么“前门是让上人的,就是不能下”等等不和谐的话,试问:难道该司机收车时,下车时也一定不会从前门下车吗?司机怎么就怨气那么大,就算公交免费,难道政府会不给车上补助吗?我一个年轻人无所谓,从人群中“趟、挤”过去也没什么,就是辛苦那位老人和孕妇了。这种陋习真的和现在共建共享文明城市格格不入。
咨询时间:
2018-01-05 16:14:26
处理状态:
已处理
回复内容:
已对该司机进行了批评教育,下次您也可以直接拨打交通运输服务热线12328及时投诉
处理时间: 2018-03-02 09:31:31
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号