无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 月下情人001
标题: 鹤壁九州理想城消防安全
内容:
我是我市理想城小区居民,我们小区消防安全存在重大安全隐患。第一:小区每栋楼都存在失拉电线,有的从十八楼扔下一根电线到一楼冲电动三轮车。第二,每栋楼楼道里也有住户拉电线充电动车,一层楼道能停三四辆电动车充电!严重堵塞消防通道,过人都过不去,安全隐患太大,请市长解决处理一下!坚决打击这种不顾他人生命财产安全的行为!第三,小区物业对此事也是睁只眼闭只眼!
咨询时间:
2018-08-03 20:42:07
处理状态:
已处理
回复内容:
市民您好!理想城小区内的每栋楼前都有车棚,车棚内安装了充电桩,社区和物业也多次在单元门口张贴了禁止私拉电线充电、禁止在楼道内停放电动车充电的通知。效果不明显,下一步我们将联合消防大队加大治理力度。
处理时间: 2018-08-10 08:45:11
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号