无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: liuanhuaming
标题: 卢浮宫三期绿化问题
内容:
您好,关于鹤壁市卢浮宫小区三期交房的一些情况想让市长帮忙解决一下:小区三期幼儿园南边(挨着河)有一大片绿化都砌了2米多高的墙,装了大门,把三期唯一的集中绿化都圈起来了,变成联排别墅的私家花园。这是规划局通过的方案吗?
咨询时间:
2018-06-04 15:50:51
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:
       群众反映问题经现场踏勘,调阅水系、海绵城市项目批准规划图纸,群众反映问题如实,提出以下建议:
       1、建议住建部门按照二支渠水系和海绵城市改造方案实施到位。
       2、违法建设围墙由淇滨区主管部门督促整改,我局在最后项目规划核实时,将严格按照项目批复图纸进行核实。
       同时,将此意见由法规科代表我局反馈企业,配合有关部门达到水系规划建设效果。
       感谢您对城市规划管理的理解与支持,祝您生活愉快!
处理时间: 2018-06-13 11:12:51
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号