无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 平衡
标题: 有人长期盗窃自来水
内容:
鹤煤大道与华山路交界口向西50米路南的森林半岛钓鱼塘长期盗窃消防栓里面的自来水,用来给鱼塘换水,鱼塘长约60米、宽30米、深约2米。换一次水需要3000吨,因鱼塘盗窃自来水,换水无成本,所以、只要放鱼当天出鱼不好、老板就停止溜鱼、声称水质已经不好、就要换水、将鱼请坑卖掉,重新注水,其他鱼塘是做不到的,因为换一次水需要几千块,森林半岛鱼塘做得到,因为盗窃自来水没有成本,有偷水时的照片为证,请政府加大打击力度,同时查一查是不是和自来水公司的人联合盗窃,请从速办理,否则将直接向公安局举报,请给出上传照片的方法。.
咨询时间:
2017-08-28 05:27:50
处理状态:
已处理
回复内容:
水务集团已与该鱼塘交涉,若使用自来水请到水务集团办理接水事宜,按表计量收费。另外,水务集团将安排专人进行巡查,若发现有偷盗消火栓用水,立即报警。
若来信人有明确的证据证明森林半岛鱼塘偷盗消火栓用水,可直接报警。
处理时间: 2017-09-13 10:47:26
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有