无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 大车噪音污染
标题: 华山路噪音粉尘污染严重
内容:
我们是华山路橡树玫瑰城小区的居民,华山路上不论白天夜间,大货车、水泥搅拌车跟疯了似的,一辆接一辆,这是城区道路,周边有很多小区和居民,不仅带来巨大的噪音污染,而且导致华山路灰尘遮天蔽日,路面损毁严重,也带来了交通安全隐患,华山路现在比107上的大车都多,路面上的灰一层一层,大车经过屋子里都是大车带来的噪音。我们知道新区南部工程建设很多,但是华山路上的环境污染和噪音污染已经严重影响了鹤壁生态文明之城、活力特色之城、幸福和谐之城的形象,而且与刚刚创上的国家卫生城市形象严重不符,华山路沿线居民恳请政府划定大货车通行线路,让大货车绕开华山路这个城区主干道。
咨询时间:
2018-04-02 08:58:51
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,感谢您对公安交警部门的意见建议。公安交警部门高度重视,专门做出批示,要求淇滨区交管巡防大队、示范区交管巡防大队和交警六大队加大对没有通行证入市大货车查处力度。
处理时间: 2018-04-16 17:13:38
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号