无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 冯老板0392
标题: 城乡居民医保纳费用问题
内容:
城镇居民医疗保险缴纳,往年都是在社区缴费,今年说是在网上微信关注地税缴纳,还说在校大中专学生在学校统一缴纳,那么咨询一下,在幼儿园的小朋友怎么缴费?是在幼儿园统一呢?还是微信关注地税缴费?
咨询时间:
2018-11-05 15:56:05
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,根据省里要求,2018年城乡居民医保费由税务部门征收。全日制在校大中专学生以学校为单位统一缴费,其他城乡居民(包括幼儿园小朋友)可通过银行、微信公众号、支付宝、河南省税务局APP、鹤壁市税务局办税服务大厅(自助办税终端)等渠道办理缴费。
处理时间: 2018-11-09 15:09:43
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号