无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 大型工程车很危险
标题: 工程车占道很危险
内容:
山城区红旗街与山城路路口,向西路边,路南,常年停放大量大型工程车,有吊车、大货车等等,并向外出租,马路俨然成了工程车停车场,严重危害行人安全,更有甚者停放在路边的人行道上,自行车电动车行人出行很不方便,附近的居民苦不堪言,每天从那过都提心吊胆。希望市长能帮助我们解决这个常年困扰的问题!
咨询时间:
2017-11-30 15:07:07
处理状态:
已处理
回复内容:
网友你好,接到您的来信后,山城区交警部门第一时间到该路段查看,当时并不存在工程车、大货车停放在路边的人行道上的现象。同时,交警部门将加大对该路段违法停车行为的治理力度,确保该路段停车规范,道路安全和畅通。
处理时间: 2017-12-06 09:50:54
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有