无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 456789yy
标题: 卢浮宫公共绿化变开发商私家庭院
内容:
我买的卢浮宫的房子,这几天刚交工,当时买的时候说是河景房,绿化也很好,可现在小区河周围和绿化全部被围墙圈起来,建了开发商的别墅,在建别墅,河边和绿化也是共有面积,不是开发商个人的私家别苑啊,二支渠是市政府给市民的福利,不是开发商私有的呀,难道我们想看风景还得跑到河对面吗?习主席一再强调为民考虑,不搞特殊,想问一下,他们这样做规划局审批通过了吗?二支渠是单独给开发商的,不是给广大市民的吗?
咨询时间:
2018-06-04 11:00:10
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:
       群众反映问题经现场踏勘,调阅水系、海绵城市项目批准规划图纸,群众反映问题如实,提出以下建议:
       1、建议住建部门按照二支渠水系和海绵城市改造方案实施到位。
       2、违法建设围墙由淇滨区主管部门督促整改,我局在最后项目规划核实时,将严格按照项目批复图纸进行核实。
       同时,将此意见由法规科代表我局反馈企业,配合有关部门达到水系规划建设效果。
       感谢您对城市规划管理的理解与支持,祝您生活愉快!
处理时间: 2018-06-13 11:08:32
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号