无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: xxzyq
标题: 107公交停摆不通知
内容:
今天是2017年8月1日,107路公交是连接鹤壁与淇县经107国道,方便两边村落人民一条非常重要的公交线路,今天,107路车辆不知何缘故,鹤壁淇滨长途客车站内,突然停摆,无任何通知公告,且当班工作人员态度极度恶劣,天皇老子地头蛇,引早上众多在107国道边上班企业人员相当不满与愤慨,平时到鹤壁到思德,只不过刚过半程的里程收3.5元,全程4元也就算了,虽然极度的不公平,建议政府领导体察人情,不是只有浚县是鹤壁的,不是只有106线路是优先,还有很多去107国道附近的居民需要这条线路。希望早日恢复,但是不希望涨价,路程比106短,价格高
咨询时间:
2017-08-01 18:49:17
处理状态:
已处理
回复内容:
自2017年8月1日起,107路公交已归属鹤壁市国控公共交通有限公司管理,关于淇滨长途车站工作人员的态度问题,已对相关人员进行了批评教育。目前107路公交车执行的票价是经我市发改委物价部门审核批准的票价,107路公交车归属国控公交公司后,执行的是乘车IC卡刷卡9折优惠的政策。
处理时间: 2017-08-11 14:59:29
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有