无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: jingmin666
标题: 新老区快速通道路面小深坑致爆胎
内容:
新老区快速通道两侧现在正在修路,但是目前仍是允许通行的,而通行的路面上有很多小面积深坑,以正常速度行驶,稍不注意,轮胎陷进去,侧面轮胎受损后易导致爆胎,经常看到有车爆胎在路边,关键容易发生事故。希望有关部门继续对现在通行行驶路面进行养护,不能因为修路对现在行驶路面破损放任不管,让路中间的小深坑越来越大,避免发生事故才是大事呀!
咨询时间:
2018-01-03 17:09:22
处理状态:
已处理
回复内容:
快速通道将于1月13日7时至1月15日7时封闭施工,届时我们也将对路面进行积极的养护工作
处理时间: 2018-01-12 09:31:20
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有