今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

鹤壁市永安驾校违规不开具发票

编号:2021020314345567439

留言时间

2021-02-03 14:34:55

留言内容

尊敬的市长,你好我是一名退役军人,享受国家退役军人待遇,在退役后免费学习一项技能,在2019年11月初,我报名参加鹤壁市永安驾校,当时缴费2350元,并与2020年8月取得驾驶证。2021年1月中旬,我接到鹤壁市淇滨区退役军人事务局打来电话,告诉我可以带着驾校发票及证件来报销驾驶证学习费用,当时报名时,(鹤壁市永安驾校)驾校并未给我发票,只给我一张收据,在我接到电话(退役军人事务局)电话后,我及时联系驾校索要发票,但几次无果,多次与驾校校长沟通后给与的答复就是没有、不给,要等到年后,可是年后我就享受不了国家政策了。所以选择政府部门投诉举报,希望政府可以给予我一个答复,再次致敬!

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-17 18:47:45

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“鹤壁市永安驾校违规不开具发票”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区税务局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
我局接到交办单后,工作人员及时与当事人进行电话联系,了解反映情况。经核实,当事人反映情况基本属实。目前,鹤壁市永安机动车驾驶员培训有限公司已及时给当事人开具发票。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇滨区税务局        
联系电话:3372630

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号