无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: xxzlj
标题: 投诉鹤壁电信浚县公司擅自拆除我的号码造成我公司业务大量流失
内容:
来信内容涉及个人隐私,暂不公开
咨询时间:
2018-04-09 11:24:35
处理状态:
已处理
回复内容:
    网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成电信公司进行调查落实。现将有关情况回复如下:
    经查,网友该号码于2017年10月18日欠费停机,根据《中华人民共和国电信条例》第三十四条规定,对超过收费约定期限30日仍不交纳电信费用的电信用户,电信业务经营者可以暂停向其提供电信服务。电信用户在电信业务经营者暂停服务60日内仍未补交电信费用和违约金的,电信业务经营者可以终止提供服务,故2018年1月17日,公司计费系统对该号码进行了销号处理。
    目前,中国电信公司浚县分公司已与网友沟通协商,为网友重新开通该号码,并达到其认可与满意。
    感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2018-04-16 09:03:17
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号