今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于反馈书香铭苑东门黄山路段上下班高峰严重堵车的问题及建议

编号:2020111709571992352

留言时间

2020-11-17 09:57:19

留言内容

尊敬的市领导:书香铭苑东门黄山路上,一到上下班高峰,堵车严重,不但严重影响正常通行,且易发生安全事故(书香铭苑小区行人及电动车也是从东门出行),特别是下雨天,更严重,今早又发生了一启电动车与轿车碰撞事故并有人员受伤。为了减缓一状况,建议将书香铭苑南车库出口(鹤煤大道)向正南方向直接与鹤煤大道联通,以分减东门(黄山路)的进出车辆压力(目前小区车辆出南车库门后需向西行施一段路才能上鹤煤大道,一是向西的一段路都是商铺行车不方便;二是向西的那段路路面是用红砖铺的,车流量大了路面肯定会损坏)。建议市领导根据实际情况安排解决,谢谢。

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-19 12:04:23

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“将书香铭苑南车库出口(鹤煤大道)向正南方向直接与鹤煤大道连通”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区自然资源和规划分局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
非常感谢您对城乡规划的关心和支持,您提出的关于书香铭苑东区黄山路段上下班高峰严重堵车,易发生交通事故的问题。经现场查看及与市自然资源和规划局对接、沟通,华山路和鹤煤大道规划建设早于书香铭苑小区,道路红线分别为30米和68米。为不影响主干道交通,原则上周边有老开口,不允许扩建、新建开口,如果实在有需要,应当在不影响主干道交通,开口满足与道路交叉口距离,对附近其他小区、单位没有影响的前提下,向市自然资源和规划局申请新的开口。我局会与市局再进行沟通。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区自然资源和规划分局        
联系电话:3356922

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号