无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 关心鹤城
标题: 缓解交通压力打通断头道路
内容:
淇滨区泰山路(黄河路至湘江路段)特别是牟山小学段天天堵车,周边小区居民人口多车辆多,往东边方向又没有可绕行的道路,紧临高铁的蓬莱路黄河路以北(市聋哑学校)已经修通到淇滨大道,蓬莱路南段(黄河路至九江路段)不知何时能列入修建计划,以方便有可出城区的绕行路线,缓解泰山路交通压力。
咨询时间:
2018-06-29 17:23:06
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:
      感谢您对城市规划管理工作的关心与支持,
      群众反映打通断头路环节泰山路交通压力的建议收悉,群众所说的打通蓬莱路(黄山路-湘江路)路段,虽然不能彻底解决泰山路交通拥挤问题,但也有一定的改善作用,建议淇滨区尽快组织修建打通蓬莱路。
       再次感谢您对城市规划管理工作的理解与支持,祝您生活愉快!
处理时间: 2018-07-10 17:25:03
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号