无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 15323856598
标题: 浚县网吧关系后台硬可以违法经营
内容:
浚县盛峰网吧,用双系统以及开未成年在被检查住之后,被责令关门,但是网吧私自打开后门让未成年上网,希望有关部门不要睁一只眼闭一只眼,做到应该有的职责
咨询时间:
2018-06-30 23:28:36
处理状态:
已处理
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成文广局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,611浚县盛峰网吧因使用双系统以及接纳未成年人上网,被公安局网监大队断网,75日复网。复网当天,县文广局文化市场执法人员网吧进行突击检查时,发现有接纳未成年人现象当场网吧经营业主进行批评教育,根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第三十一条第()项,给予当事人警告,同时,按照程序对该网吧进行进一步的经济处罚等行政处理。

下一步,县文广局将对全县所有网吧进行地毯式不间断反复巡查群众举报的网吧实行进行重点检查利用双休日和夜间进行突击检查尤其对有疑问的网吧采取“ 回马枪”式的检查方式进行二次检查,死看硬守,蹲坑检查并将全县网吧进行分片包干,定专人检查。严厉查处网吧管理人员不核对、不登记上网人员有效身份证件,为其提供“公卡”、身份证号码上网等行为严厉打击接纳未成年人上网,及未安装或擅自停止(卸载)实施经营管理技术措施等行为。 

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

处理时间: 2018-07-09 22:23:07
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号