无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 鹤壁浚县21
标题: 鹤濮高速市界设置不合理
内容:
我经常走鹤濮高速,每每到鹤壁市界的牌子那里我就有一种要告诉做领导此处设置不合理,浚县是鹤壁市辖县,从浚县上鹤濮高速向西行看到路北侧的鹤壁市界给人的感觉是进了鹤壁市,如此说来此牌子以东的广袤土地就不是鹤壁市辖区了吗?此“鹤壁市界”的牌子应立在浚县与内黄县交界处才对。如果真要立牌子应该是淇滨区或是鹤壁市市区的牌子,不知我的理解对不?
咨询时间:
2017-10-07 20:54:34
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,现有关高速问题已归省交通运输厅直接管辖,我局并无此权限
处理时间: 2017-10-13 10:06:53
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有