无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 徐丹
标题: 投诉天然气
内容:
本人于今年10月30日交了天然气开口费,到11月24号还未接到天然气公司的任何消息,打9611177的客服电话,客服让打3339711,打通之后又让打3365751,接通了又让打9611177,客服又给了个号叫打6977986,这个号一直无人接听,我就想知道他们什么时候能来开通就这么难么,电话打的都无语了,客服还说要是着急就让去公司问问,去是可以,但对天然气公司的态度强烈不满,他们这么多电话号码都是干什么用的,把用户推来推去么?恳请领导能帮忙让天然气公司给一个合理的解释,尽快将气开通。
咨询时间:
2017-11-24 09:29:17
处理状态:
已处理
回复内容:
关于市长信箱转来的“投诉天然气”的通知单,我局已熟悉,现答复如下:
接用户投诉后,我局立即督促天伦燃气公司调查,接线员在未听清用户诉求的情况下,就为用户提供其他服务电话。目前,燃气公司已为用户安装完毕并通气。
我局已向天伦燃气公司提出以下要求:
  1. 加强对客服人员服务技能培训,提升服务水平,确保能够快速为用户解决问题,提高用户满意度。
  2. 改善服务热线的运行模式,为用户提供优质服务,让用户在拨打一次电话后就能解决问题,接线人员负责记录反映的问题,并转达企业内部其他功能部门,功能部门主动与用户联系,为用户解决问题。
处理时间: 2017-12-05 17:55:32
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有